В Курске проходит акция «Прощай, спайс»

31.03.2015, 10.21

В течение марта в городе Курске проходит месячник «Курский край – без наркотиков!»

В эту акцию активно включились не только структурные органы Администрации города Курска, участвующие в профилактике злоупотребления наркотическими средствами, но и, что очень важно, учреждения образования и культуры.

Как рассказала ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Рыжкова, на территории города Курска размещено 12 баннеров и шесть лайт-постеров социальной рекламы, рассказывающих о проведении месячника.

Дворец пионеров и школьников г. Курска организовал социальную акцию «Мы выбираем жизнь», Дворец детского творчества - «Мы против наркотиков!» В городских школах №№20, 28, 30,43,47,48,56 и 21-м лицее состоялись тематические встречи учащихся с сотрудниками центров «Здоровье» поликлиник №3 и №7. Студенты Курского педагогического колледжа постоянно проводят мониторинг социальных сетей на предмет выявления информации о местах продажи курительных смесей в рамках проекта «Прощай, спайс».

В библиотеках Курска состоялся день профилактики наркозависимости «Наркотик – враг моего будущего» для юных читателей. В Курском государственном техникуме технологий и сервиса прошли социально-психологические занятия со студентами, направленные на развитие личностного роста, повышение самооценки и формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни, а в Курском монтажном техникуме - программа «Здоровая семья – здоровая нация».

Месячник завершается, но работа по реабилитации наркозависимых, помощи людям, столкнувшимся с этой бедой, будет продолжена. Для этого в Курске разработана и действует муниципальная программа «Преодоление», сообщили в пресс-службе администрации г. Курска.

Если вам, вашим близким или знакомым нужна реальная помощь в решении данной проблемы, обращайтесь в комитет социальной защиты населения города Курска по тел. 32-54-79.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть