В Курске в результате взрыва в многоэтажном доме без жилья остались три семьи

30.03.2015, 17.17

ИА KURSKCiTY накануне сообщало о чрезвычайном происшествии, произошедшем вечером 29 марта в микрорайоне КЗТЗ. Здесь примерно в 18.00 на первом этаже многоэтажного дома №27 по ул. Сумской произошел взрыв бытового газа, загорелась квартира.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в результате взрыва и пожара были разрушены три квартиры, всего из дома эвакуировали 102 человека. Пострадали два человека — 22-летний молодой человек и 62-летняя пенсионерка. Обоих госпитализировали в больницы города.

На месте происшествия был организован временный пункт размещения, место сбора пострадавших, нуждающимся была оказана первая медицинская помощь. К поврежденному дому подъехал глава городской Администрации Николай Овчаров. Он рассказал, что три жильца подали заявку на переселение. Их временно разместили в муниципальной гостинице. Остальные жильцы пострадавшего подъезда от размещения в гостинице отказались, они отправились к родственникам и знакомым. Сегодня с заявлением о предоставлении временного жилья обратились еще два человека, их также разместили в гостинице.

По предварительной информации, виновником взрыва и пожара стал 22-летний молодой человек, который сейчас с различными ранениями находится в больнице. Курянин страдает наркотической зависимостью.

Сегодня на месте происшествия работает специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты Управления капитального строительства, комитета ЖКХ, Управления жилищного контроля, администрации Сеймского округа, комитета соцзащиты города Курска. Проводится техническое описание пострадавших квартир. Свою экспертную оценку состояния здания также даст Центральный филиал ФГБУ «ВНИИ по проблемам ГО ЧС».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть