В Курске пострадавшим на производстве вручили новые автомобили

27.03.2015, 17.03

Четыре новых автомобиля вручили пострадавшим на производстве специалисты Курского отделения Фонда социального страхования. При этом еще пять седанов «Лада Гранта» в настоящее время проходят через процедуру заключения контрактов, а за один, купленный пострадавшим на производстве самостоятельно, соцстрах возместит расходы в ближайшие недели.

Для проживающего в далеком Горшеченском районе Курской области Алексея новенькая «Лада Гранта» уж точно не роскошь, а единственное доступное средство передвижения на дальние расстояния. Еще недавно бывший десантник радовался тому, что может добраться до окна и увидеть спешащих по своим делам односельчан, а сегодня уже строит планы, как будет возить дочку в школу, семью на отдых, а сам в перспективе добираться на работу.

В течение последних двух лет Алексей, получивший тяжелую травму позвоночника, обеспечен целым списком технических средств реабилитации, среди которых инвалидные кресла-коляски, динамический параподиум (приспособление для обучения основам ходьбы), и вот теперь автомобиль с ручным управлением.

Не стало дело и за моральной поддержкой. С недавнего времени у Алексея появилось сразу несколько десятков друзей – целый клуб пострадавших на производстве, работающий при Курском отделении Фонда. А на днях, опять же по инициативе специалистов соцстраха, его посетят члены регионального союза десантников. Алексей и ранее не терял присутствие духа, а теперь он твердо намерен восстановить двигательные функции и научиться ходить заново, сообщили в пресс-службе Курского регионального отделения ФСС РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть