В Курске прошли учения по ликвидации последствий авиакатастрофы

27.03.2015, 17.35
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области

Сегодня на базе аэропорта Курска прошло тактико-специальное учение с территориальным Центром медицины катастроф и медицинскими организациями, оказывающими экстренную помощь при происшествиях на объектах транспорта.

Цель проведения учений - отработка взаимодействия служб и определение реального времени реагирования спасательных и медицинских учреждений, сообщает ГУ МЧС России по региону.

По замыслу учений, при совершении посадки у воздушного судна сломалось шасси, в результате чего самолет задел крылом землю и загорелся. Сигнал об аварии поступил в «Систему - 112».

25 привлеченных статистов из числа студентов курского медицинского колледжа изображали пострадавших с различными видами травм, возможными при данном происшествии: ушибы, переломы, ожоги, отравление продуктами горения и сотрясения головного мозга. Для большей правдоподобности у каждого из ребят на разных частях тела были прикреплены специальные имитирующие травмы накладки, которые медики используют при обучении.

Первыми, как и положено, к месту условной чрезвычайной ситуации прибыли объектовые подразделения пожарной охраны и медицинская служба. Спасательные службы эвакуировали пострадавших из салона самолета, а параллельно с ними вели работу медики.

В здании терминала в это время работала психоневрологическая бригада. Специалисты оказывали помощь пострадавшим и родственникам погибших в результате ЧС.

В это время огнеборцы отрабатывали тактику тушения пожара на воздушном судне. При помощи пенного ствола они ликвидировали условный пожар.

После завершения отработки всех практических действии специалисты Центра медицины катастроф провели мастер-класс для работников аэропорта по оказанию первой доврачебной помощи.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть