В Курске пройдет конкурс народной песни «Дежкин карагод»

26.03.2015, 16.06 -

28 и 29 марта во Дворце пионеров и школьников г. Курска пройдет открытый конкурс солистов, фольклорных коллективов и ансамблей народной песни «Дежкин карагод».

Главными целями конкурса являются воспитание уважительного отношения к культуре народа, сохранение и развитие народных традиций, приобщение детей к народному искусству, а также повышение профессионального уровня коллективов и солистов.

Участие в мероприятии примут школы, учреждения дополнительного образования и учреждения культуры из более чем 20 муниципальных образований области. Конкурс пройдет в следующих номинациях: «Традиционный фольклор», «Фолк-модерн», «Стилизованное народное пение».

Фестиваль пройдет в трех возрастных группах — 5 -10 лет, 11-14 лет и 15-18 лет. Жюри будет оценивать исполнительское мастерство участников, сценическое воплощение фольклора и артистизм участников.

Кстати, несмотря на то, что фестиваль имеет статус регионального, уже несколько лет сюда приезжают гости из Белгородской области, рассказал заведующий отделом традиционной народной культуры областного Дома народного творчества Владимир Минский.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть