В Курске мошенницы, представившись сотрудниками Горгаза, лишили пенсионерку денег

27.03.2015, 15.46

23 марта в отдел полиции №6 УМВД России по г. Курску обратилась 83-летняя женщина, заявившая, что неизвестные лица похитили у нее денежные средства.

В ходе проверки сообщения установлено, что к пенсионерке в квартиру по домофону позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудницей Горгаза. Ничего не подозревавшая курянка открыла дверь и впустила двух неизвестных ей женщин.

Незваные гостьи осмотрели газовую плиту и сказали, что ее необходимо менять, предложив свою помощь. В знак благодарности пожилая женщина угостила новых знакомых пончиками. Потеряв бдительность, курянка не заметила, как одна из женщин прошла в ее комнату. Вскоре незнакомки ушли.

Через некоторое время к пенсионерке пришел ее сын, и она рассказала о визите женщин, обратив внимание, что незнакомки все время были в хлопчатобумажных перчатках. Сын рекомендовал матери проверить целостность ценного имущества и денег. Женщина обнаружила, что у нее пропали деньги и сразу сообщила в полицию.

В настоящее время по данному заявлению проводится доследственная проверка, по окончании которой будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

С учетом указанных обстоятельств действия неизвестных лиц могут быть расценены как кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, сообщил заместитель прокурора САО г. Курска А. Зудин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть