За три месяца «Мир детства» в Курской области собрал более 10 млн. рублей

26.03.2015, 09.58

Благотворительный марафон «Мир детства» продолжает работу. Стоит отметить, что проекту, который помогает нуждающимся семьям с детьми, уже семь лет.

По словам председателя организационного комитета марафона Валентины Михайловой, несмотря на кризис, минувший год можно смело назвать успешным. За 2014 год общими усилиями было собрано более 31 млн. рублей, оказана помощь 1060 семьям. В первую очередь из копилки благотворительного марафона «Мир детства» средства выделялись на лечение детей, на приобретение необходимых вещей к школе, автотранспорта для многодетных семей, на решение неотложных жилищных проблем, реализацию социальных проектов, одним из которых, напомним, стала Социальная гостиная.

Впереди у «Мира детства» немало работы. Только на первом в этом году заседании марафона было рассмотрено около 52 заявлений. Члены оргкомитета решили помочь приобрести автомобили шести многодетным семьям. Постоянно расширяется и перечень социальных проектов, реализуемых марафоном. В частности, в рамках одного из таких проектов многодетной семье военнослужащего в День призывника будет вручен автомобиль, сообщили в пресс-службе областной администрации.

«За три месяца текущего года собрано уже более 10 млн. рублей. Понимаем, что год очень сложный и хотелось, чтобы куряне нас поддержали. Безусловно, трудностей много в каждой семье, но помогать надо», - отметила Валентина Михайлова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть