Известны подробности убийства курской школьницы

25.03.2015, 16.40

Как сообщалось ранее, курские правоохранители сегодня задержали подозреваемого в убийстве 15-летней школьницы Елизаветы Безъязыковой. Им оказался неоднократно судимый 32-летний местный житель.

По информации СУ СК РФ по Курской области, днем 23 марта он увидел школьницу в маршрутке и решил украсть у нее мобильный телефон и золотые украшения. Злоумышленник вышел вместе с девушкой на остановке и познакомился с ней. По его словам, Лиза рассказала ему, что идет на занятия на ипподром и предложила пойти с ней.

Когда они дошли до территории, прилегающей к арене и беговым дорожкам ипподрома, в безлюдном месте мужчина напал на девочку. Убийца повалил курянку на землю и с помощью ее же шарфа задушил, а затем с крадеными вещами скрылся с места преступления. В этот же день мобильник и драгоценности он сдал в магазины, занимающиеся скупкой, расположенные в центральной части города.

Убийца задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по теме: В Курске пропавшая школьница найдена мертвой

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Сергей (Курск) - 25.03.2015, 17.25 -
Расстрелять этого нелюдя!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть