Сегодня в Курской области установили особый противопожарный режим

25.03.2015, 13.13

Сегодня с 09.00 на территории Курской области был установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор Курской области Александр Михайлов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, в области в последнее время увеличилось число загораний сухой травы и мусора. Ежедневно регистрируются десятки таких пожаров.

«Введение особого противопожарного режима предполагает комплекс мер по контролю за пожарной обстановкой, - комментирует первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Алексей Шапошников, - в частности, во всех муниципальных образованиях будут развернуты оперативные штабы, предусматривающие круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц, установлен запрет на использование открытого огня и посещение лесов».

Сегодня в регионе ведется активная работа по устройству защитных противопожарных полос, удаление сухой растительности, обеспечению необходимых запасов воды. Серьезное внимание уделяется проведению разъяснительной работы с населением о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Проводятся рейды и патрулирование с участием старших населенных пунктов и добровольных пожарных.

По прогнозу Курского Гидрометцентра, в третьей декаде марта средняя температура ожидается на три градуса выше нормы. В ближайшие дни воздух будет прогреваться до 14 градусов. Дожди возможны лишь в начале апреля.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть