Курск. Свою жизнь они отдали морю

28.07.2006, 16.35 -
Сегодня в Курске в Доме знаний прошло торжественное собрание, посвященное Дню военно-морского флота. На нем присутствовали те, которые "давно покинули армию, но все равно продолжают служить Отечеству, ведя активную патриотическую и воспитательную работу", подчеркнул председатель городского комитета ветеранов войны и военной службы Анатолий Безмин.
У военных всегда все строго и по правилам. Вот и торжественное заседание началось со звуков гимна. Ну а дальше все как положено для праздника – поздравления, награждения, памятные подарки: от мэрии, от администрации Курской области, от Общественной международной ассоциации подводников (Санкт-Петербург). Кстати, юбилейную медаль и благодарственное письмо от питерских подводников получила единственная в компании награжденных "морских волков" женщина – директор курской школы №18, где уже несколько лет существуют классы морских кадетов, Светлана Медведская.
Подарка в этот день удостоился и известный курский писатель-маринист, автор книги "Господа офицеры" Александр Харитоновский. Ему торжественно вручили книгу не менее знаменитого российского автора-историка Валентина Пикуля. Ее курской делегации, присутствовавшей на состоявшемся недавно в Питере Съезде в поддержку флота, передала жена последнего.
Не обошлось торжественно собрание и без традиционной минуты молчания в память обо всех офицерах, подаривших свою жизнь морю…
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть