В Курской области "Газпром" построит ФОК

27.07.2006, 14.10
В этом году "Газпром" направит в Курскую область 811 миллионов рублей. Объединенными усилиями планируется построить более 300 километров внутрипоселковых газопроводов, привести голубое топливо в более чем 9 тысяч квартир. Половина работ намеченных на 2006 год в первом полугодии уже выполнена. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Планируется, что на газификацию ежегодно будет направляться около 2 млрд рублей, что позволит в течение четырех лет полностью газифицировать Курскую область. Необходимые на это средства будут выделены "Газпромом".
Генеральный директор "Мострансгаза" Алексей Голубничий также заверил, что возглавляемая им компания в рамках двухстороннего соглашения между администрацией региона и ОАО "Газпром" не только будет надежно обеспечивать выполнение взятых обязательств, но и примет участие в решении важных для области социальных задач. Один из ближайших таких проектов – строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Высоконские Дворы.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть