Ланта Банк Курск

Курские тяжелоатлеты третьи сверху

- 27.07.2006, 12.13 -
Одним из основных спортивных событий нынешнего года стала первая летняя Спартакиада молодежи России. В ее рамках в Сургуте завершились финальные соревнования по тяжелой атлетике. В составе сборной команды Центрального федерального округа были и семеро спортсменов из Курской области.
Всего в соревнованиях участвовали 33 региона России. По данным регионального комитета по физической культуре и спорту, курские юниоры заняли третье общекомандное место, уступив только спортсменам Приморского и Краснодарского краев.
В личном зачете в весовой категории 85 килограммов четвертое место занял воспитанник Курской школы высшего спортивного мастерства Сослан Боцоев. Его результат в двоеборье 338 кг, это выше нормы мастера спорта.
Другой спортсмен из Курска Александр Глебов (ДЮСШ "Урожай"), выступавший в категории 56 кг набрал в сумме 193 кг.
Хороший результат, выше нормы мастера спорта показала в соревнованиях юниорок и наша Анна Лазурина (ШВСМ). В весовой категории 58 кг она набрала в двоеборье 150 кг, также превысив норму мастера спорта.