В Курской области изменили плату за обучение в интернатах

27.07.2006, 11.47
Правительство Курской области внесло изменения в постановление "О размере ежемесячной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в областных государственных образовательных школах-интернатах".
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в прежней редакции документа плата взималась в размере 75 процентов минимального размера оплаты труда. Теперь, когда МРОТ вырос, выросла и сумма оплаты. Однако в правительстве посчитали, что ее повышение будет по карману далеко не всем родителям. Поэтому было принято решение об установлении ежемесячной платы, взимаемой с родителей воспитанников, в размере 600 рублей.
Кроме того, от платы за содержание ребенка в школе-интернате теперь освобождены опекуны детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; родители-инвалиды, имеющие III и II степень ограничения способности к трудовой деятельности; родители, имеющие на иждивении трех и более детей; родители детей, проживающих в школах-интернатах и обучающихся в специальных (коррекционных) классах VII вида.
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть