Экономика Курской области получит 10 миллиардов рублей

26.07.2006, 14.58
ОАО "Россельхозбанк", как национальная кредитно-финансовая система АПК, намерен вложить в течении трех лет в экономику Курской области 10 миллиардов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В нынешнем году курские аграрии планировали получить 2 миллиарда рублей. Однако итоги первого полугодия позволяют рассчитывать на большее. Региональный филиал Россельхозбанка уже выдал 1 миллиард 200 тысяч рублей кредитов. Примерно на такую же сумму находятся сейчас на рассмотрении кредитные проекты. А в целом в экономику региона за шесть месяцев направлено в виде кредитов 1 миллиард 700 миллионов рублей.
Опережающими темпами выполняются обязательства по расширению филиальной сети. Ускорение этой работе придали приоритетный национальный проект "Развитие АПК" и содействие областной и районной власти. Поэтому вместо обещанных 9 в этом году Россельхозбанк намерен открыть 12 дополнительных офисов в сельской глубинке.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, получение кредита на развитие фермерского дела максимально упрощено.
"Владельцы личных подсобных и фермерских хозяйств получают в администрации района не только консультационную, но и практическую помощь в оформлении всех необходимых документов, - отметили в пресс-службе. - Избавлены они и от необходимости заниматься отправкой бумаг в региональный филиал: эти вопросы решают сотрудники администрации. Поэтому в Курск получатели кредитов приезжают всего один раз – за деньгами".
По мнению директора Курского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" Татьяны Силиной, такой опыт уникален и требует распространения на уровне не только районных, но и сельских муниципальных администраций. Это поможет селянам сэкономить дорогое, особенно в страдную пору, время и оформить кредиты на развитие своих личных подворий, крестьянско-фермерских хозяйств в самые короткие сроки.
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть