Курск. Ипотечное кредитование идет в массы

24.07.2006, 16.39
С 1 июля процентная ставка по ипотечным кредитам снижена до 11,5 процента. Об этом сообщил KURSKCiTY.RU председатель комитета строительства и стройиндустрии Курской области Роман Филатов.
Это, кстати, уже второе в этом году снижение ставки по ипотечным кредитам. С января она также была понижена - с 14 до 12 процентов, что сделало покупку квартир через ипотеку более доступной для курян.
Всего же в первом полугодии нынешнего года в Курской области было предоставлено 169 ипотечных кредитов на сумму 82,2 миллиона рублей. Это в 3,5 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. А в целом в 2006 году планируется выдать ипотечных кредитов на сумму 172,4 миллиона рублей.
С учетом того, что ипотечное жилищное кредитование является одним из наиболее перспективных и, главное, доступных способов обеспечения курян жильем, уставный капитал ОАО "Курское областное ипотечное агентство" в прошлом году был увеличен до 60 миллионов рублей. А к 2011 году его планируется довести до 200 миллионов. Это позволит выдавать жилищных кредитов на сумму до 1,1 миллиарда рублей. Таким образом, обеспечить себя жильем через ипотеку смогут ежегодно около тысячи жителей Курска и области.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть