Многие куряне уже успели оценить прелести нацроектов

21.07.2006, 10.39
В рамках нацпроекта "Здоровье" в Курскую область уже поступило медоборудование на сумму 24 миллионов рублей. Оно, по словам начальника управления лечебно-профилактической помощи регионального комитета здравоохранения Владимира Сычева, позволят проводить диагностику различных заболеваний быстро и качественно.
"На сегодня в область поставлено оборудования на 24 миллиона рублей. Это 8 рентгеновских аппаратов, 4 ультразвуковых сканера и столько же наборов лабораторно-диагностического оборудования", - подчеркнул он.
Новое оборудование во вторую горбольницу поступило 3 недели назад. Многие куряне уже успели оценить все его преимущества. Ровно две минуты понадобилось Елене Куницыной для того, чтобы получить подробный отчет о состоянии крови. "Как было раньше? Надо идти к врачу, а анализы еще не готовы. А сейчас все быстро, сдал анализ - тут же распечатка. И к врачу я теперь пойду только за лечением", - рассказала она.
"Мы даже и не думали, что новое оборудование может сразу поступить в таком количестве. Это долгожданный набор, потому что лаборатория выполняет ключевую функцию в обследовании пациентов, и получить такой набор, стоимостью свыше миллиона рублей, это большой подарок", - сообщила главврач больницы №2 Курска Светлана Асеева.
Радио "Сейм"

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть