Курск. В борьбе за Кубок Черноземья пока ничья

20.07.2006, 14.23 -
В среду в Курске на стадионе "Трудовые резервы" команда "Авангард-2" в рамках Кубка Черноземья принимала команду из Брянской области "Пролетарий". Матч оказался не менее захватывающим, чем игры первенства России.
К полуфинальной игре Кубка Черноземья курская команда, как обычно, готовилась на стадионе "Жилищник". Но поле там не в самом лучшем состоянии. Потому игру перенесли на главный городской стадион.
Брянский "Пролетарий" приехал в Курск со своей группой поддержки, курские фанаты подтянулись лишь к концу первого тайма. Обе команды вышли на поле в оптимальном составе. Гости построили свою игру от обороны, хозяева же, наоборот, постоянно атаковали. Но счет был открыт лишь после перерыва Денисом Гамаюновым.
Казалось, победа уже у курян, но на 70 минуте форвард "Пролетария" Сергей Жоров, пройдя защиту "Авангарда-2", вышел один на один с курским вратарем Сафаровым и точным ударом сравнял счет.
Последние 15 минут куряне практически заперли гостей на их половине поля. Но ни одна из созданных курскими нападающими атак не увенчалась успехом. В итоге - 1:1. Ответную игру полуфинала Кубка Черноземья "Авангард-2" сыграет 2 августа, теперь уже в Брянске.