Директорам курских школ дали толчок...

20.07.2006, 12.21
Накануне в администрации Центрального округа Курска прошло совещание по вопросу подготовки школ к началу учебного года. "Это совещание - толчок для директоров, чтобы школы к новому учебному году были готовы в срок, - отметил глава Центрального округа Курска Михаил Горбунов, - ведь работу предстоит провести немалую".
"Это вопросы, связанные с санитарными состоянием помещений, оснащенность классов оборудованием, а также вопросы, связанные с питанием (наличие холодильных шкафов), отоплением и канализацией. Необходимо комплексно оценить готовность проведенного ремонта, потому что вопросов еще очень много", - добавил он.
Вопросов, действительно, много. И главный, рассказала начальник ОГПН ЦАО Курска Светлана Прибыткина, неподготовленность школ с противопожарным оборудованием.
"Приблизительно 50% школ не оборудовали систему противопожарной сигнализации. Если 5 лет назад таких школ было две, то сейчас видите какие цифры", - сообщила она. "Лидируют" по количеству замечаний - школы №7 и №55. У них по 11 замечаний. Металлические балки и лестничные площадки, не соответствуют пределам огнестойкости в школах №6 и №9.
С косметическим ремонтом школам помощь оказывают, в основном, родители. Не остаются в стороне и администрации города и Курской области.
"Нужно таблицы? Приобретаем. Что нужно для химии и физики, для лабораторных работ, также приобретаем. Областные деньги, когда приходят, очень хорошо нам помогают для проведения учебного процесса в школе", - отметила директор школы №31 Людмила Билибенко.
Проверку готовности школ к началу учебного года специальная комиссия начнет 14 августа.
Радио "Сейм"

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть