Курск. Патриотическую работу оценили по заслугам?

20.07.2006, 11.08
Согласно распоряжению губернатора, общественным организациям ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Курской области в ближайшем будущем будет оказана финансовая помощь. "Такое решение принято с учетом их большого вклада в работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения курян, в решение других жизненно важных проблем и с целью обеспечения мер государственной поддержки ветеранских организаций", - отметили в пресс-службе региональной администрации.
Сумма поддержки весьма необременительна для областного бюджета, но вполне ощутима для тех, кто занимается общественной работой. Председателям и ответственным секретарям районных (городских) советов ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов установлено ежемесячное денежное вознаграждение в размере соответственно 1100 и 800 рублей. А еще 400 рублей составит оплата канцелярских расходов.
Губернатор Александр Михайлов призвал органы местного самоуправления также оказать финансовую поддержку ветеранским общественным организациям.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть