Курянам запретят закидывать артистов помидорами

15.08.2006, 00.00
Разработанные в региональном УВД дополнения к закону «Об административных правонарушениях в Курской области» на днях получили одобрение на заседании местного правительства. Как сообщили в пресс-службе курского губернатора, речь идет об установлении административной ответственности за нарушение порядка поведения при посещении культурно-зрелищных, спортивных и иных мероприятий.

Если закон будет принят, то посетителей различных соревнований и концертов будут штрафовать, в частности, за их выход на спортивную арену, сцену, площадку, футбольное поле и т.п. во время проведения там мероприятий. Административному наказанию также могут быть подвергнуты те зрители, которые выбрасывают на поле или сценическую площадку посторонние предметы, приносят на массовые мероприятия пиротехнические изделия, легковоспламеняющиеся вещества.

По мнению разработчиков, принятие данного закона будет способствовать антитеррористической защищенности спортивных, культурно-зрелищных сооружений, которые находятся на территории Курска и области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть