Курск. Молодых специалистов заманивают в глубинку

19.07.2006, 16.55
Комитетом АПК Курской области, с учетом предложений районов и потребности в молодых специалистах, разработана программа строительства (приобретения) жилья в 2006-2007 годах. Предусматривается, в частности, улучшить жилищные условия 127 специалистам. Это позволит привлечь молодых специалистов на работу в сельскохозяйственные предприятия, а также в социальную сферу села на условиях заключения трудового договора не менее чем на 5 лет и предоставить им благоустроенное жилье в течение года по договору социального найма.
Строительство жилья для этих целей будет финансироваться из трех источников: 30 процентов – из федерального бюджета, 40 процентов – из областного, а еще 30 процентов должны составить средства сельхозпредприятий, рассказали в пресс-службе губернатора.
Всего для реализации программы необходимо 46 миллионов рублей, 14 миллионов из которых будут направлены из федерального бюджета, 18 миллионов – из областного, 14 миллионов рублей – самими сельхозпредприятиями. А в качестве заказчиков и балансосодержателей жилья выступят муниципальные образования. Между ними, комитетом АПК и работодателями заключаются трехсторонние соглашения об обеспечении строительства или приобретения жилья.
Сегодня 20 районов уже подтвердили свое участие в реализации этого направления национального проекта. Всего же предусмотрено ввести в действие 3,3 тысячи квадратных метров жилья, приобрести 1,5 тысячи квадратных метров домов или квартир.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть