Губернатор Курской области: проблему детсадов решим за два года

19.07.2006, 13.15
Проблема нехватки детских садов для Курской области сегодня особенно актуальна. "Но возникла она вовсе не сегодня и уж точно не по вине нынешней администрации. Однако решать ее необходимо", - заявил губернатор региона Александр Михайлов и создал специальную рабочую группу по изучению потребности Курской области в детских дошкольных учреждениях, а также по обследованию технического состояния и пригодности к эксплуатации дошкольных учреждений, относящихся к муниципальной и иной собственности. Данное решение принято в целях обеспечения доступности дошкольного образования для различных групп населения области и развития на территории региона сети дошкольных образовательных учреждений.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, уже утвержден и персональный состав рабочей группы, которую возглавляет заместитель председателя правительства Курской области Владимир Проскурин. В нее также вошли заместитель председателя правительства, председатель комитета по управлению имуществом Виктор Гнездилов, председатели областных комитетов образования и строительства и стройиндустрии Виктор Некрасов и Роман Филатов, заместитель главы администрации города Курска Юрий Парахин, а также главы городов Железногорска, Курчатова, Льгова, Дмитриева, Щигров, Обояни, Фатежа, Суджи и Рыльска. Отметим, в Железногорске в отличие от областного центра проблема детских садов не стоит столь остро, там местные власти сумели в свое время дальновидно подойти к решению этого вопроса.
Комиссия должна представить по изучаемому вопросу конкретные предложения к 1 августа текущего года. "Могу однозначно сказать – решение проблемы детских садов будет в поле постоянного внимания областной власти, уже в ближайшие два года мы постараемся снять остроту этой проблемы", - заявил губернатор.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть