Курские "магистры" стали на "путь успеха"

18.07.2006, 17.02
Сегодня в Курске на базе оздоровительного лагеря имени Валентины Терешковой начала работать смена учебно-оздоровительного детского центра "Магистр". Ее особенность заключается в том, что все "магистровцы" - это старшеклассники-победители областных, городских, районных олимпиад, учащиеся специализированных профильных классов. Всего же за время работы "Магистра" в нем отдохнули и прошли подготовку около 4000 курских школьников.
Смена "Магистра-2006" называется "Экспедиционный проект "Путь к успеху". За время работы лагеря ребята пройдут обучение в мастер-классах по русскому языку, физике, математике, биологии, химии, экологии, психологии, экономике, менеджменту, истории, дизайну, праву, православной культуре и т.д.
В лагере организована работа целого ряда студий: психологической, профориентации, хореографической, вокальной, педагогической, английской литературы, а также этикета, визажа и косметологии, спортивной и других, сообщили в пресс-службе губернатора Курской области.
Участники смены смогут побывать в краеведческом, археологическом, зоологическом музеях, в Коренной пустыни, заповеднике "Стрелецкая степь", для них будет организована экскурсия "Золотые купола Курска", другие интересные мероприятия.
Один из новых проектов "Магистра" называется "Карьера". В его рамках воспитанники центра пройдут профдиагностику и профконсультирование, состоится конкурс профессий, будет работать клуб "Формула успеха". Кроме того, во время лагерной смены гостями центра станут команда КВН "Прима", хоровая капелла "Курск", другие творческие коллективы.
Смена продлится до 4 августа.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть