Курск. Работа поисковиков увенчалась мемориальной доской

18.07.2006, 13.47
Накануне в Курске у Вечного огня на мемориальном комплексе "Курская Дуга" состоялось торжественное закрытие межрегиональной поисковой экспедиции "Вахта Памяти-2006".
Напомним, экспедиция проходила в Курской области с 1 июля. Ее организаторы – региональный комитет по делам молодежи и туризму и областная патриотическая общественная организация "Центр "Поиск".
В поисковых работах, которые прошли в Знаменской роще города Курска, на территории 4-го военного городка в поселке Халино Курского района, в городе Льгове, а также в селе Панское Советского района, приняли участие 20 отрядов поисковиков, сообщили в пресс-службе губернатора. В них работали ребята из Московской, Белгородской, Астраханской и Курской областей. Они занимались выявлением неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков, установлением имен погибших в годы Великой Отечественной войны.
Всего за время экспедиции ими были найдены и подняты из земли останки более 1000 павших на курской земле солдат и офицеров, советских военнопленных и расстрелянных фашистами мирных жителей.
В день закрытия "Вахты Памяти-2006" на месте бывшего лагеря для советских военнопленных в районе дома 68/2 на улице Карла Маркса в Курске поисковики установили мемориальные доски.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть