Курян вылечат "Зеленые дамы"

11.07.2006, 14.44
Сегодня исполняющий обязанности главы Курска Юрий Парахин встретился с госпожой Арнхильд Шайерманн из города-партнера Виттена, находящейся в столице соловьиного края с частным визитом. Поводом для встречи послужило предложение немецкой гостьи организовать в Курске движение "зеленых дам", инициатором которого у себя на родине она является.
Суть этого движения – в бескорыстном выражении сердечного участия и оказании практической помощи больным одиноким людям, в первую очередь, детям и старикам. Участниками движения могут стать не только женщины, имеющие медицинское образование и опыт работы с больными людьми, но и те, кто не обременен семейными заботами и трудовыми отношениями и преисполнен милосердия к людям. "Зелеными" их называют из-за цвета халата и постоянной готовности прийти на помощь по первому зову нуждающихся в ней. Немецкая сторона готова организовать семинары для женщин-участниц проекта, в ходе которых с деятельностью движения можно будет ознакомиться на примере виттенцев.
Юрий Парахин и принимавшая участие в этой встрече председатель городского департамента здравоохранения Елена Тимофеева с интересом встретили предложение госпожи Шайерманн. Сразу после встречи немецкая гостья в сопровождении руководителя курского здравоохранения отправилась в городскую детскую клиническую больницу, что на улице Хуторской, на базе которой предполагается возможный старт проекта.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть