Курская рапиристка - лучшая в Европе

- 10.07.2006, 13.16 - Наталья Калинина
Яна Рузавина стала лучшей рапиристкой Европы. В турецком Измире воскресенье завершился чемпионата Старого Света.
В личных соревнованиях рапиристок воспитанница Ильдара Мавлютова в финальном бою одержала победу над Элизой Ди Франческой из Италии (15:10) и завоевала "золото". Это ее первый титул на первенствах континента.
В заключительный день прошли командные соревнования по рапире – у женщин. Здесь в финальном матче россиянки взяли верх над соперницами из Румынии. И вновь в центре внимания была Яна Рузавина, которая выиграла все решающие поединки.
Сборная России заняла первое общекомандное место – 5 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые медали.
Рузавиной 24 года, она студентка двух университетов, курского государственного и московского физкультурного, мастер спорта международного класса, чемпионка мира по фехтованию среди кадетов.