Курск. Дзюдоисты вернулись из Парижа

07.07.2006, 17.32 -
1300 участников из 56 стран собрало первенство мира по дзюдо среди мастеров. В Париж в составе сборной России отправились и пять спортсменов из Курской области: Юрий Муханов, Валентин Меркулов, Анатолий Асеев, Алексей Бекетов и Игорь Глывук.
Все они неоднократно участвовали в турнирах мастеров, за их плечами российские первенства, чемпионаты Европы и мира. Но, даже имея такой колоссальный опыт, перед этими соревнованиями пришлось немало потрудиться
В числе участников мирового первенства спортсмены самого высокого ранга. Те, кто пару лет защищал честь страны на самых престижных, крупных международных турнирах. Тех, кто по-прежнему остается верен дзюдо.
В личном зачете серебряным призером первенства стал железногорский дзюдоист Игорь Глывук. Остальные – в своих весовых и возрастных категориях стали пятыми.
В командной борьбе "стенка на стенку" в финале сошлись первая и вторая сборная России. Победа досталась основному составу, а курские спортсмены пополнили коллекцию спортивных трофеев серебряными наградами.
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть