Курск. "Трудными" займутся на местах

04.07.2006, 15.18
Членам областного правительства был представлен на рассмотрение законопроект, согласно которому органы местного самоуправления Курской области наделяются государственными полномочиями на осуществление отдельных видов деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Как подчеркнули в пресс-службе губернатора, "передача отдельных государственных полномочий органам местного самоуправления предусматривается федеральным законом № 131. Передавая муниципалам некоторые функции по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, субъект федерации одновременно передают финансовые средства и материальные ресурсы на их выполнение".
Согласно данному законопроекту, в ведение органов местного самоуправления должны перейти следующие функции: формирование на территории муниципального образования системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому, обеспечение защиты прав и законных интересов детей и подростков. Кроме того, именно муниципалам теперь предстоит вести индивидуальную профилактическую работу с несовершеннолетними и "трудными" семьями.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть