В Курской области прошла четкая прививочная кампания

04.07.2006, 11.58
В 24 регионах России в рамках нацроекта "Здоровье" в настоящее время уже завершен либо подходит к концу второй этап иммунизации против гепатита В. Особенно четко была организована прививочная кампания среди школьников в Курской и Московской областях, отметили участники селекторного совещания в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Министерства здравоохранения и социального развития РФ.
Группы населения, подлежащие иммунизации в 2006 году в рамках национального проекта, определены постановлением главного государственного санитарного врача РФ "О дополнительной иммунизации населения РФ". Против вирусного гепатита В должно быть привито 10 миллионов детей и подростков в возрасте от 1 года до 17 лет, ранее не привитых. Против краснухи – 5 миллионов детей от 5 до 7 лет, а также в возрасте от 14 до 17 лет, не болевших и не привитых ранее против краснухи. Против полиомиелита инактивированной вакциной должно быть привито 150 тысяч детей раннего возраста. Против гриппа – 22 миллиона человек, в том числе дети, посещающие дошкольные учреждения, учащиеся 1–4 классов, люди старше 60 лет, а также работники медицинских и образовательных учреждений.
Как отметили в пресс-службе администрации Курской области, в настоящее время Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Минздравсоцразвития России принимаются меры по обеспечению трехкратной иммунизации против гепатита В соответствующих групп населения в 2006 году.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть