Курские "пляжники" определили чемпиона

03.07.2006, 14.59 -
15 мужских команд стали участниками чемпионата Курской области по пляжному волейболу, который уже давно считается самостоятельным видом спорта. Это может показаться простой игрой: изящной и мощной. Но два игрока перекрывают практически ту же самую площадку, которая в удобном зале защищена шестью волейболистами, к тому же прыгать и перемещаться приходиться на песке, иногда под палящим солнцем, весь день соревнований.
Самые лучшие игроки, сделавшие попытку перейти из зала на песок, могут подтвердить, что им потребовался как минимум год интенсивных тренировок, чтобы достичь в пляжном волейболе высокого уровня. Очень часто мощные, высокие мастера спорта проигрывают со счетом 15:0 детям или пожилым, но которые с гордостью называют себя "пляжник".
И все же перспективы у пляжного волейбола достаточно широкие – это ведь олимпийский вид спорта. Потому очень многие спортсмены зимой играют в залах – в классический волейбол, а летом выходят на пляж.
Финалисты прошлого года, команда "Счетмаш" и "Магнит", на этот раз встретились еще на стадии группового этапа. Одержав победу в упорном поединке, борьбу за медали продолжил "Магнит". Но выше третьего места в нынешнем чемпионате пара Серенко – Бартенев не прошла.
"Золото" разыграли сборные "Курскэнерго" и "Светмаш-1". Увы, острой борьбы не получилось – сказалась усталость обеих команд. Со счетом 21:11 чемпионами Курской области стали Андрей Бортко и Евгений Цвиров.
В следующую субботу титул чемпионов области будут оспаривать женские команды.
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть