К курским раскопкам привлекли астраханцев и нижегородцев

03.07.2006, 14.31
1 июля в Курске на Мемориале павших состоялось торжественное открытие Межрегиональной поисковой экспедиции "Вахта Памяти-2006". В этом году она пройдет на территории города с 1 июля по 20 июля, и в ее работе кроме курских поисковиков примут участие их коллеги из Астраханской и Нижегородской областей.
Областная экспедиция охватит территории безымянных захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, в Советском, Железногорском, Щигровском, Черемисиновском, Курчатовском, Мантуровском, Рыльском, Конышевском, Хомутовском, Касторенском, Дмитриевском, Поныровском, Солнцевском, Пристенском, Льговском, Медвенском районах. Эти работы поисковики уже начали, а завершат к сентябрю.
Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, порядок на местах ведения поисковых работ будут обеспечивать работники органов внутренних дел совместно с органами местного самоуправления. А работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов, обнаруженных в ходе "Вахты Памяти", обеспечат специалисты областного военного комиссариата и МЧС.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть