Курская область. Обслуживать клиентов намерены по европейским стандартам

03.07.2006, 10.12
В Курске появился межрегиональный автотехцентр, специализирующийся на сервисном обслуживании большегрузных автомобилей "МАЗ" и "КамАЗ", а также на их ремонте. Объем инвестиций на его возведение составил 150 миллионов рублей. Он занимает территорию в 4 гектара, производительность – 7500 большегрузных автомобилей в год.
В центре будет работать управление продаж автомобилей, а также логистический центр по продаже автозапчастей. Обслуживать клиентов намерены по европейским стандартам. В инфрастуктуре автотехцентра предусмотрены все виды банковских услуг, страхование, охраняемая автостоянка, кафе, а также гостиница.
На открытии нового межрегионального автотехцентра "ГриНН" присутствовали губернатор Александр Михайлов и зам премьер-министра Белоруссии Василий Долголёв. Порядка трети товарооборота между Курской областью и братской республикой приходится на корпорацию "ГриНН", которая сотрудничает с ведущими белорусскими предприятиями по производству большегрузных машин и автобусов. Новый автотехцентр возвели и оснастили самой современной техникой всего за 9 месяцев. В последнее время спрос на белорусские машины возрастает, а вот с диагностикой такой техники и заменой запчастей приходилось туго. Теперь в Курске появился свой специализированный автотехцентр, где будут обслуживаться и белорусские машины.
"Я думаю, что работа с нами будет улучшать и увеличивать благосостояние людей и у нас, и у вас, то есть точки соприкосновения мы нашли", - отметил Долголев в интервью радио "Сейм".
Точки соприкосновения - это не только поставка и обслуживание техники, около 20% полипропиленовой пленки, которая производится на курском предприятии, поступает в Белоруссию; увеличиваются и объемы товарооборота между курским регионом и соседним государством.
"Мы бы хотели, чтобы они превысили 100 миллионов в год, а мы вышли пока только на 70. Если мы вспомним, то еще 3 года назад было в 3 раза меньше, то есть динамика в этом плане очень хорошая!", - подчеркнул губернатор Курской области Александр Михайлов журналистам радио "Сейм".
В последние годы в Курской области открывается все больше новых предприятий. Администрация создает условия для развития бизнеса и привлечения инвестиций. В новом автотехцентре работу получили 140 курян. В будущем появятся и новые рабочие места - скоро начнется строительство второй очереди автотехцентра, где будет ремонтироваться уже импортная спецтехника.
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть