В Курске появятся автомобильные эвакуаторы

30.06.2006, 11.40
В Курске начнется борьба против нелегальных парковок. Об этом на заседании курской городской комиссии по безопасности дорожного движения сообщил заместитель курского градоначальника Алексей Смирнов. Он особо подчеркнул, что большинство имеющихся в Курске стоянок не соответствуют требованиям СНиП. Кроме того, не хватает мест для постоянной и временной парковки машин, особенно в центре города и в районе Железнодорожного вокзала.
Ситуация осложняется еще и тем, что владельцы более 30 тысяч транспортных средств, не имеющие гаражей, оставляют свои автомобили на улицах и во дворах. По мнению представителей ГИБДД Курской области, это не только способствует росту автомобильных краж, но и приводит к нежелательному скоплению транспортных средств на тротуарах, газонах, пешеходных дорожках, проезжих частей улиц и дорог, создавая угрозу безопасности дорожного движения.
Для устранения всех этих недостатков в администрации города готовы принять "особые решения".
Прежде всего, Курску необходимо массовое строительство многоэтажных, многоуровневых и подземных гаражных комплексов, а также законодательный акт, регламентирующий принудительную эвакуацию транспортных средств, паркуемых на газонах, тротуарах и вблизи частных домов. Помимо этого будут выделены земельные участки для организации временной парковки. Причем, не только у торговых и развлекательных центров, но и у жилых домов.
В пресс-службе курской мэрии сообщили, что департаментом архитектуры и градостроительства разработаны схемы реконструкции центральных городских улиц - Садовой, Мирной, Челюскинцев, части Карла Маркса и улицы Щепкина. При этом предлагается либо расширить улицы (ул. Садовая, Мирная), либо организовать парковочные карманы.
Кроме того, в дальнейшем комитет ЖКХ города Курска готов предусмотреть установку ограждений, допускающих посадку пассажиров только в местах остановок, нанесение соответствующей сигнальной разметки на проезжую часть дорог и работы по расширению проезжих частей и организации парковочных карманов по улицам Гоголя, Золотой, Почтовой, Уфимцева и др.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть