Курские интеллектуалы предпочитают открытое небо

30.06.2006, 11.09 -
Сегодня на берегу реки Сейм в районе поселка Клюква стартует первый летний фестиваль интеллектуальных игр "Открытое небо Курска - 2006". Инициаторами его проведения выступили клубы "знатоков" КГТУ и КГУ при поддержке управления по делам семьи и молодежной политике города Курска. Сами ребята выбрали и место, и форму проведения мероприятия.
Предполагается, что участие в состязании примут около 30 человек. "Ребята разослали приглашения интеллектуальным клубам всех областей Центрального Черноземья, но так как этот фестиваль первый, много гостей мы не ждем. Кто точно приедет, будет известно сегодня уже во второй половине дня. Вообще, "чтогдекогдашники" очень дружны, и в будущем планируется проведение выездных фестивалей в соседних регионах, участие в которых будет принимать и команда Курской области", - рассказал начальник отдела по реализации молодежных программ управления по делам семьи и молодежной политике города Курска Константин Никулин.
В программе фестиваля – множество игр и конкурсов, начиная от традиционных - "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг" и "Своя игра" и заканчивая экспериментальными интеллектуальными играми – кроссвордами, шарадами, головоломками. Итоги состязаний подведут уже 1 июля, самым интеллектуальным достанется кубок. После всех умственных перенапряжений у участников фестиваля останется еще целый день на активный отдых с палатками на берегу реки.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть