Курск. Нарушители заставили энергетиков заняться фотоискусством

29.06.2006, 16.57
До конца следующей недели во всех районах Курской области специалистами ОАО "Курскэнергосбыт" будет проведена широкомасштабная проверка не находящихся в аренде ОАО "Курскэнерго" электросетей, целью которой станет выявление самовольного подключения потребителей к источникам электропитания, т.е. воровства электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Курскэнергосбыт".
Необходимость проверки была вызвана тем, что по информации, полученной сбытовиками от коллег-энергетиков из сетевой компании ОАО "Курскэнерго", в ходе выборочных инспекционных поездок по районам Курской области ими были обнаружены массовые несанкционированные подключения как бытовых потребителей, так и производственных объектов. Причем, порой выявляются факты вопиющих нарушений. К примеру, в Кореневском районе несанкционированными подключениями потребителей в открытую занимался персонал местного МУПа "Электротеплосеть".
Сбытовикам поручено в ходе рейдов тщательно документировать выявленные нарушения, вплоть до составления актов и проведение фотосъемки. Собранная в ходе рейдов информация станет веским аргументом в споре с крупными потребителями.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть