Курским школам нужна сигнализация

29.06.2006, 15.19
В скором времени десятки школ Курска и области будут оснащены автоматической пожарной сигнализацией и системами оповещения о пожаре.
"В прошлом году на реализацию программы "Пожарная безопасность образовательных учреждений Курской области на 2005-2007 годы" в региональном бюджете было предусмотрено 19 миллионов рублей, - отметили специалисты курского правительства. - Эти средства пошли на устройство автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения о пожаре в 24 школах Курской области, на обработку деревянных конструкций кровли огнезащитным составом, на устройство внутренних пожарных кранов".
Средства, запланированные на выполнение программы в нынешнем и будущем году, дадут возможность провести пожарную сигнализацию еще в 55-60 учреждения. Однако, по мнению пожарных и комитета образования, этого недостаточно. Поэтому в 2006-2007 годах будет увеличено финансирование мероприятий капитального характера. Это даст возможность выполнить устройство пожарной сигнализации дополнительно еще в 25-30 образовательных учреждениях области. Об этом сообщили в региональном правительстве.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть