Курского "Соловья" обновят

29.06.2006, 14.47
В этом году руководство Московской железной дорогой планирует обновить вагоны, из которых комплектуется курский фирменный поезд "Соловей" (Курск-Санкт-Петербург). Замена подвижного состава произойдет также на других фирменных поездах МЖД.
Среди новеньких вагонов есть плацкартные, СВ и штабные, а также оборудованные купе для инвалидов. А вот активно внедряемые железнодорожниками вагоны-трансформеры могут и не появиться в составе "Соловья". В таких вагонах купе в кратчайшие сроки может быть переоборудовано в СВ или в межобластной вагон с местами для сидения.
Новые вагоны, включаемые в составы поездов, проходят специальную "подготовку": на заводе кузова вагонов окрашиваются в цвета того фирменного поезда, в составе которого будут курсировать, наносится логотип поезда и название, внутри вагон оформляется так же, как и все другие вагоны этого класса. Основные цвета, используемые в "Соловье" – приглушенный розовый и бордовый. Все постельное белье золотисто-желтое, с надписью "Соловей" на наволочках.
По информации Службы по связям с общественностью Московской железной дороги.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть