В Курской области появится духовно-просветительский центр

28.06.2006, 16.07 -
В ближайшее время в Курской области на базе открывшегося несколько месяцев назад паломнического центра "Коренная" может появиться духовно-просветительский центр. Работа в этом направлении уже ведется, однако пока не удается решить целый ряд организационных вопросов, в частности, определиться с кандидатурой руководителя будущей структуры.
"Мы уже нашли на это место человека, вопрос был практически решен, но в самый последний момент он отказался. Приходится искать замену. Хочется, чтобы это было не чисто техническое назначение, а действительно человек, работающий с душой", - рассказал президент Курского регионального общественного фонда православных традиций и социо-культурного и экономического возрождения "Коренной пустыни" Сергей Локтионов.
Еще до конца не ясно, что именно должен представлять собой духовно-просветительский центр. "Это может быть подготовительное отделение курской духовной семинарии, как, например, у нас в Прохоровке, которое может стать основой будущего центра. Пусть оно будет небольшое – человек двадцать, главное, чтобы духовно-просветительский центр не отрывался от структуры монастыря", - предложил ахиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн в рамках заседания Попечительского совета по комплексному возрождению Коренной пустыни.
Это предложение было поддержано остальными членами Совета, которые, в свою очередь, обратились к настоятелю монастыря "Коренная пустынь" игумену Вениамину с вопросом о возможности его реализации. "Если надо, возможность найдем", - ответил он.
Конкретные сроки реализации проекта оговорены не были. Так что теперь – остается только ждать…
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть