В Курске учат вступать в ВТО

28.06.2006, 10.47
В региональном учебно-методическом центре подготовки и переподготовки кадров в условиях вступления России в ВТО при Курском филиале ВЗФЭИ состоялся выпуск первых слушателей обучающего семинара "Актуальные проблемы присоединения России к ВТО (Всемирной торговой организации)".
Как сообщили в пресс-службе губернатора Курской области, программа 4-дневного семинара включала подробную информацию для представителей регионального бизнеса о международных стандартах качества и маркетинга, внешнеторговом режиме. На семинаре поднимались вопросы, связанные с защитой прав интеллектуальной собственности и патентной защищенности инновационных продуктов, производимых в Курской области. Что касается непосредственно присоединения России к ВТО, был представлен анализ его социально-экономических результатов для предприятий области.
Участниками семинара стали руководители и специалисты экономических, производственных подразделений таких предприятий, как ОАО "Прибор", ЗАО "Курская подшипниковая компания", ОАО "Кореневский завод низковольтной аппаратуры", ФГУП "Курская биофабрика БИОК", ОАО "Курская фабрика технических тканей", ООО "Промтрейд".
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть