Визитной карточкой Курска станет компакт-диск

27.06.2006, 10.06
Похоже, у Курска в скором времени появится сразу несколько музыкальных "визитных карточек". Так, администрация города намерена обзавестись не только гимном, но и лучшей песней о Курске. Ранее уже сообщалось, что работы не соответствующие требованиям к гимну, но получившие высокие оценки специалистов, смогут принять участие в другом конкурсе.
"В отличие от гимна города, песни о Курске могут быть написаны в любом жанре и исполняться солистом, вокальным ансамблем или хоровым коллективом под фонограмму инструментального сопровождения", - рассказали организаторы конкурса. - Объем стихотворного текста - не более одной отпечатанной страницы. Фонограмма должна быть записана на CD-диске или аудиокассете".
Желающие принять участие в конкурсе должны представить свои работы в городское управление культуры (каб. 453) на бумажном и электронном носителях до 31 июля.
Жюри под председательством главы города Виктора Суржикова сформировано из известных в Курске авторов и исполнителей, членов Союза писателей, представителей мэрии и общественности.
В администрации города сообщили, что по итогам конкурса предполагается выпустить компакт-диск песен о Курске, который, возможно, станет своеобразной "визитной карточкой" нашего города.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть