От морозов и жары курян спасут новые троллейбусы

23.06.2006, 12.32
На днях многим курянам выпала возможность добраться до дома на новеньком троллейбусе, который представлен для двухдневных испытаний белорусским предприятием "Белкоммунмаш". Эти красивые внешне, комфортные и надежные машины уже давно курсируют в Москве, Санкт-Петербурге, городах Сибири и Поволжья. А теперь и в Курске их достоинства смогут оценить пассажиры и транспортники.
Надо сказать, что белорусский троллейбус имеет целый ряд преимуществ перед теми машинами, которые сейчас имеются в столице соловьиного края.
"Его салон отличается не только современным дизайном, но и повышенной комфортностью, - сообщили сотрудники пресс-службы губернатора Курской области. - На входе и выходе отсутствуют ступеньки, а сдвижные форточки увеличенных размеров и вытяжные вентиляторы обеспечивают пассажирам нормальные условия в самые жаркие дни".
Не забыли машиностроители и о русских морозах – в машинах мощная регулируемая система отопления, которая не даст замерзнуть зимой. Кроме того, у троллейбуса мягкий, плавный ход, а тиристорно-импульсная система управления позволяет экономить до 30 процентов электроэнергии. Переговоры о приобретении для города Курска белорусских троллейбусов пройдут во время Курской Коренской ярмарки.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть