Программа Курской Коренской ярмарки обещает быть насыщенной

23.06.2006, 11.34
Сегодня утром в Курске начался крестный ход в честь иконы Божьей Матери "Знамение" Курская Коренная, который является первым и одним из главных мероприятий Курской коренской ярмарки.
В 12 часов свою работу начнет VI межрегиональная универсальная оптово-розничная Курская Коренская ярмарка – 2006. В это же время ярмарочная комиссия осмотрит экспозиции демонстрационных стендов. Также, 23 июня предполагается проведение деловых встреч и переговоров представителей предприятий – участников ярмарки.
В 12.30 в паломническом центре "Коренная" состоится заседание Попечительского Совета по комплексному возрождению мужского Рождества Пресвятой Богородицы монастыря "Коренная пустынь".
В пресс-службе администрации Курской области сообщили, что членам Попечительского совета доложат о выполнении региональной целевой комплексной программы "Возрождение Коренной пустыни" на 2005-2007 годы за период с сентября 2005 года по июнь 2006 года". Кроме того, будут определены задачи, которые необходимо решить до конца 2006 года. Членов Попечительского совета персонально закрепят за конкретными объектами и по мероприятиям, включенным в Программу возрождения Коренной пустыни.
В числе вопросов, вынесенных на заседание Попечительского совета, также обсуждение концепции работы Духовно-просветительского центра в Коренной пустыни на период с 2006 по 2010 годы и утверждение положения о Памятном знаке "За труды по возрождению Коренной пустыни".
С 15.00 до 18.00 в Свободе состоится встреча иконы Божией Матери "Знамение" Курская Коренная у храма святых великомучеников Иоакима и Анны. Будут совершены краткий молебен на площади перед монастырем Рождества Пресвятой Богородицы и богослужение у святого источника.
В субботу, 24 июня, в 10 часов состоится торжественное открытие Курской Коренской ярмарки – 2006. Посетители смогут осмотреть выставочные экспозиции, сельскохозяйственные подворья, агротехнику, а также смогут познакомиться с конной выставкой-ярмаркой и приобрести товары народного потребления.
В 11 часов начнутся бизнес-встречи участников ярмарки.
Всю субботу перед посетителями будут выступать русские народные коллективы, солисты фольклорных групп Курской области. Сцены будут расположены у входа в монастырь и у главного павильона ярмарки.
После двух часов дня планируется церемония награждения лауреатов Курской Коренской ярмарки и пресс-конференция губернатора региона Александра Михайлова.
В воскресенье и понедельник ярмарка продолжит свою работу уже не только в Свободе, но и в Курске на Театральной площади.
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть