Завтра будет решаться судьба "Коренной пустыни"

22.06.2006, 18.00
Завтра, 23 июня, в рамках Курской Коренской ярмарки состоится заседание Попечительского совета по комплексному возрождению мужского Рождества Пресвятой Богородицы монастыря "Коренная пустынь" Московского патриархата Русской православной церкви под председательством полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко.
Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, членам Попечительского совета доложат о выполнении региональной целевой комплексной программы "Возрождение Коренной пустыни" на 2005-2007 годы за период с сентября 2005 года по июнь 2006 года". Кроме того, будут определены задачи, которые необходимо решить до конца 2006 года. Членов Попечительского совета персонально закрепят за конкретными объектами и по мероприятиям, включенным в Программу возрождения Коренной пустыни.
В числе вопросов, вынесенных на заседание Попечительского совета, также обсуждение концепции работы Духовно-просветительского центра в Коренной пустыни на период с 2006 по 2010 годы и утверждение положения о Памятном знаке "За труды по возрождению Коренной пустыни".
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть