Курск. Цену искусства определять посетители выставки

21.06.2006, 16.43 -
22 июня в Курске в художественной галерее “АЯ” откроется первая благотворительная выставка детского рисунка “Мир глазами ребенка”. Продлится она до 30 июня. Организатором мероприятия стал курский благотворительный общественный фонд помощи детям с отклонениями в развитии имени Льва Выготского.
На выставке будут представлены работы, выполненые детьми, больными церебральным параличом. Понравившиеся картины и поделки можно будет приобрести. Вырученные средства пойдут на помощь детям, больным ДЦП.
- Конечно же, стоимости этих работ никто не устанавливал, — заметили в благотворительном фонде. – С ценой должны будут определиться сами посетители выставки.
Благотворительный фонд имени Льва Выготского работает в Курске с сентября 1990 года и с момента открытия оказывает помощь детям, больным церебральным параличом. За 15 лет более трех тысяч детей получили социальную, медицинскую и финансовую помощь. Покупали дорогостоящие лекарственные препараты, отправляли на лечение в различные медучреждения страны, оплачивали дорогостоящие операции в столичных клиниках.
“Также оказываем помощь в улучшении жилищных условий семьям, где есть дети, больные ДЦП, — заметили в фонде. – Раздача подарков и подготовка театрализованных мероприятий для таких ребят – стало традицией”.
На сегодня на учете в фонде стоит 450 детей.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть