Курские дачи попали в объектив специальной комиссии

21.06.2006, 10.07
В конце прошлой недели некоторые курские СМИ сообщили об обращениях граждан, чьи дачные участки пострадали в результате опыления сельхозугодий Курского района средствами защиты растений с самолетов.
По информации заместителя губернатора, начальника Главного управления МЧС России по Курской области Василия Зубкова, "с 29 мая по 1 июня 2006 года по договору с агрофирмой "Моква" проводилась обработка сельскохозяйственных культур средствами защиты растений с использованием самолетов легкой гражданской авиации на полях, принадлежащих агрофирме и расположенных вблизи садоводческих обществ "Фиалка" и "Золотая осень" поселка Моква Курского района. Впоследствии обнаружилось, что пострадали овощные культуры и садовые растения дачников".
В настоящее время для рассмотрения фактов, изложенных в их обращении, распоряжением администрации Курского района создана комиссия с участием представителей управлений Роспотребнадзора, Россельхознадзора, МЧС, комитета ГОЧС и пожарной безопасности Курской области. Она проведет на территории садоводческих обществ отбор проб грунта, овощных культур и садовых растений и подготовит свое заключение о нанесенном вреде.
О результатах работы комиссия доложит в прокуратуру Курского района.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть