Курская область. Больше семья - больше денег

20.06.2006, 18.00
Губернатор Александр Михайлов внес на рассмотрение Курской областной думы проект изменений, которые предлагается внести в областную целевую программу "Улучшение демографической ситуации в Курской области на 2006-2010 годы". Данная программа, напомним, в числе прочих мероприятий предусматривала выплату с 1 января 2006 года за счет средств областного бюджета ежемесячного денежного пособия семьям, в которых родился второй и третий ребенок, в размере соответственно 2 и 3 тысячи рублей. Однако семьи, где родился четвертый, пятый, а то и шестой ребенок, почувствовали себя обделенными и стали обращаться к представителям областной власти с вопросом, почему им не положено ежемесячное пособие.
Глава области счел вопрос справедливым, и по его поручению были разработаны поправки в областную целевую программу. Теперь, если, конечно, депутаты Курской областной думы проголосуют за данное решение, семьи, в которых родился четвертый и каждый последующий ребенок, также будут получать ежемесячное денежное пособие в 3 тысячи рублей.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, дополнительные расходы областного бюджета в связи с этим составят до 2010 года 261 миллион 208 тысяч рублей.
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть