Проливной дождь курскому гонщику не помеха

19.06.2006, 17.41
В минувшие выходные в Воронеже прошел 1-й этап Кубка Черноземья по автокроссу в классе автомобилей Жигули-1400 и Жигули-1600. Курскую область на соревнованиях представляли спортсмены ГИБДД Николай Новиков и Игорь Алтухов, а также Юрий Овчаров, Евгений Горошко и Петр Кривко от Курской областной автомобильной федерации.
Очки своей команде сумел принести только Юрий Овчаров, занявший в трех заездах соответственно первое, второе и третье места. Другие курские гонщики, к сожалению, призовых мест в своих заездах не завоевали.
В личном зачете гонка вначале неудачно складывалась и у Юрия Овчарова. Однако, заняв в первом полуфинале 6-е место, он пришел первым в дополнительном заезде и получил, таким образом, право участвовать в финале. Стартовав с последней позиции по сухой трассе и заканчивая гонку под проливным дождем, Овчаров все-таки сумел стать третьим призером Кубка Черноземья, уступив лишь Алексею Козлову из Рязани и тамбовчанину Владимиру Хворову.
Куряне Игорь Алтухов, Петр Кривко и Николай Новиков заняли соответственно 9-е, 14-е и 15-е места. А Евгений Горошко, выступавший в классе машин Жигули-1400, стал 9-м в турнирной таблице.
Следующий этап Кубка Черноземья пройдет 1-2 июля в Курске.