Курских детей-инвалидов отправят в группы кратковременного пребывания

19.06.2006, 18.00
В детских садах Курска создадут группы кратковременного пребывания детей-инвалидов дошкольного возраста. Финансироваться проект будет за счет средств городского бюджета, его основная цель – оказание систематической психологической, медицинской и педагогической помощи маленьким курянам с ограниченными возможностями.
Прием в группы осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей), которые также должны представить свидетельство о рождении ребенка, медицинское заключение о состоянии его здоровья, выписку из протокола городской психолого-медико-педагогической комиссии и направление, выдаваемое комитетом социальной защиты населения города Курска.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, "размер платы за пребывание ребенка в группе кратковременного пребывания определяется дифференцированно, исходя из среднедушевого дохода семьи, в соответствии с решением Курского городского Собрания от 29 декабря 2004 года "О родительской плате за пребывание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Курска".
При длительности пребывания ребенка не более 4-х часов (с 9.00 до 13.00) группы кратковременного пребывания работают без организации питания детей не более 5 дней в неделю. Питание детей может быть организовано на платной основе по желанию родителей.
Дошкольные образовательные учреждения, на базе которых будут организованы группы кратковременного пребывания, уже в ближайшее время определит комитет образования Курска.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть