Молодежь Харькова укрепляет "Славянское содружество" с курянами

14.06.2006, 09.39
Делегация Харьковской области приняла активное участие в сочинском лагере "Славянское содружество", организатором которого выступила администрация курского региона.
Возглавила харьковскую делегацию заместитель председателя областной государственной администрации Людмила Белова. В составе группы: студенты высших учебных заведений региона, лидеры молодежных организаций.
Людмила Белова отметила, что основные вопросы, которые будут рассматриваться в рамках мероприятия - международное студенческое сотрудничество в области государственной молодежной политики. Также организаторы не обойдут вниманием и сохранение моральных и культурных традиций, достижений студенчества, содействие социальной реализации студенческой молодежи.
12 июня харьковчане приняли участие в торжествах по случаю празднования Дня России. Об этом сообщает официальный сайт Харьковской областной государственной администрации.
Напомним, в прошлом году принять участие в работе "Содружества" украинские активисты не смогли. Однако на Международном форуме "Молодежь XXI века", который недавно прошел в Харькове, несправедливость была исправлена.
Сам международный проект "Славянское содружество" был организован в рамках программ "2002 год – год Украины в России", "2003 год – год России в Украине" и является авторской программой комитета по делам молодежи и туризму Курской области. В 2004 году участниками лагеря стали 520 студентов из 52 высших и средних профессиональных учебных заведений 20 субъектов России и Украины. Ребята отдыхали и работали в городе Евпатория. Лагерь "Славянское содружество" объединил вокруг себя 1170 студентов из 80 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования 30 субъектов Российской Федерации и Украины.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть