Вячеслав Фетисов не устоял под напором курян

09.06.2006, 17.02
Скоро в Курске должен появится спортивный объект, который уже сейчас многие ждут с нетерпением – многофункциональный спорткомплекс общей площадью 5300 квадратных метров с катком из искусственного льда, зрительскими трибунами и тренажерными залами. Он будет построен в Северо-западном микрорайоне Курска на пересечении улиц Веспремская и Орловская.
Как рассказал заместитель председателя областного правительства Игорь Пахомов, "уже достигнута договоренность с федеральным агентством по физкультуре и спорту, которое должно направить в Курскую область типовой проект спорткомплекса (он будет доработан проектным институтом "Курскгражданпроект") и обеспечить поставку металлоконструкций".
Строительство начнется в 3-м квартале 2006 и будет завершено примерно через год. Общая стоимость объекта, по словам губернатора, 140 миллионов рублей, и строиться он будет на условиях паритетного софинансирования из федерального и областного бюджетов. Он дважды встречался с Вячеславом Фетисовым по данному вопросу, и настойчивость курян принесла результат.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть